Home » Новости » VIII Международная олимпиада по татарскому языку и литературе

С 20 по 23 апреля в г. Казани прошла VIII Международная олимпиада по татарскому языку и литературе. Как призеру Межрегионального этапа, нашей ученице 10 класса Ханяфиевой Гельназ посчастливилось принять участие на Международном этапе олимпиады. На олимпиаду приехали 500 участников (учащиеся и студенты) из 28 регионов РФ и из 12 стран мира. На заключительном этапе олимпиады участникам предстояло пройти письменный тур по татарскому языку и литературе, а также по истории татарского народа и Татарстана, устный тур предусматривал защиту проектных работ на тему: «Татарстан – наш общий дом». 23 апреля в МИЦ Деревни Универсиады состоялся Всероссийский форум родных языков с участием президента Татарстана, в рамках которого были названы имена победителей и призеров Международной олимпиады по татарскому языку. Ханяфиева Гельназ заняла призовое место. Поздравляем Ханяфиеву Гельназ и ее учителя Самигуллину Гузель Ильдусовну! Желаем больших успехов в учебе и новых побед!