Home » Новости » Дайджест школьных новостей декабря

Дайджест школьных новостей декабря

Автор root Опубликовано в рубрике: Новости

-С 3.12 по 10.12 наши ребята с 7 по 10 класс участвовали во Всероссийской Акции «Географический диктант». Больше 40 человек принимали участие. Вопросы были разнообразные: не только по нашей стране , но и по природе малой Родины. По словам ребят данное мероприятие расширило их кругозор.

-О проведении на территории региона с 3 по 10 декабря 2020 года Четвёртого Всероссийского правового (юридического) диктанта (далее – Диктант) на официальном сайте юрдиктант.рф. Приняли участие наши педагоги и учащиеся 7-11 классов.По словам учителя истории и обществознания Воинской Х.М. ,ребята с интересом изучали темы , чтобы достойно ответить на все вопросы.Результаты у многих были выше 80 баллов.Наряду с простыми вопросами были и сложные, касательно поправок в Конституции РФ.

-С целью оценки уровня исторической грамотности граждан Российской Федерации, соотечественников, проживающих за рубежом, иностранных граждан о Великой Отечественной войне (истории победы над фашизмом), привлечения внимания к получению знаний о Великой Отечественной войне (победе над фашизмом) 03 декабря 2020 года проводилась Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны».

В данном мероприятии принимали участие педагоги и учащиеся 9-11 классов нашей школы. Вопросы касались событий Великой Отечественной войны. Несмотря на то , что уроки истории по данной теме будут проходит позже ребята показали свои знания, полученные на классных часах, беседах с ветеранами войны(участвовали 40 человек)