Home » Новости » Финал I Международного литературного конкурса чтецов «Джалиловские чтения»

В Казани с 13 по 15 февраля прошел  финал I Международного литературного конкурса чтецов «Джалиловские чтения» . Конкурс проводился с целью речевого развития и формирования интереса к художественному слову, развития умения чувствовать красоту и выразительность поэтического слова.  Дети рассказывали стихи Джалиля на  разных языках мира: на татарском, русском, таджикском, английском и турецком.  В предыдущем  этапе участвовали более четырех тысяч человек, стихи Мусы Джалиля декламировали в зале Союза писателей Республики. Жюри оценивало мастерство участников из России, Средней Азии и Европы. Главным критерием стало знание и понимание татарского языка. Обучающаяся 9 класса МБОУ СШ №22 им. Г.Тукая  Самигуллина  Алина вышла в финал  и была  награждена  дипломом  3 степени.  Поздравляем Алину  с победой и от души желаем  всегда быть на высоте своих возможностей, своих талантов, своих способностей, своего мастерства!