Home » Новости » В рамках акции « Месячника налоговой помощи и финансовой грамотности» в нашей школе прошли мероприятия

В рамках акции « Месячника налоговой помощи и финансовой грамотности» в нашей школе прошли мероприятия.

Учащимися 9 класса Мирзязяновой Э. , Янбиковой Э. был разработан мини проект для учащихся начальной школы « Что такое деньги ?» Девочки в интересной и доступной форме рассказали об истории происхождении денег. В конце детям был показан мультфильм по данной теме.

На уроке обществознания в 11 классе учитель истории и обществознания Воинская Х.М. учащиеся познакомились с Финансовой системой РФ. Был затронут вопрос о кредитах «Быстрые деньги» плюсы и минусы микрозаймов.

9 НОЯБРЯ ВО ВСЕХ КЛАССАХ ПРОШЛИ ТЕМАТИЧЕСКИЕ КЛАССНЫЕ ЧАСЫ .Классными руководителями были подготовлены материалы для ознакомления. Мои карманные деньги; денег много не бывает , но тратить нужно с умом;»Кредиты плюсы и минусы».Были показаны презентации подготовленные ребятами, видеоролики.

На классный час в 9,10 классы были приглашены сотрудники Сбербанка.

7 ноября в 5 классе в рамках внеурочной деятельности провели внеклассное мероприятие «Как распоряжаться карманными деньгами?» Учащиеся 5 класса познакомились с понятием « Карманные деньги». Рассчитали куда и сколько можно потратить.

Получили домашнее задание «записать в течении недели, месяца куда уходят карманные деньги»

Работа продолжается.