Директор школы:

Джумаева Мунира Мавлютовна

Заслуженный работник образования Ульяновской области,
награждена нагрудным знаком
«За особые заслуги в образовании» и,
нагрудным знаком
Почётный работник образования РФ. Джумаева Муниря Мавлетовна — учитель татарского языка и литературы высшей квалификационной категории. Образование высшее Казанский Государственный педагогический институт. Основатель и директор средней школы № 22 с татарским этнокультурным компонентом. Педагогический стаж — 25 лет Муниря Мавлетовна- перспективно мыслящий руководитель, организатор-новатор школьной жизни. Она человек ищущий , творческий, не успокаивающийся на достигнутом, стремящийся к более высоким достижениям. Она постоянно в поиске новых путей, чутко прислушивается ко всему новаторскому, совершенствует своё мастерство, внедряя передовые педагогические технологии. Добросовестно работает с учащимися, добивается прочных знаний в изучении родного языка, развивает интерес и любовь к культуре татарского народа. Её цель — не только научить детей понимать красоту, но и творить её своими руками.

Заместитель директора по учебной части

Зульфия Абдулкабировна

Зульфия Абдулкабировна Нигматуллина — учитель биологии и химии высшей квалификационной категории Образование высшее — Казанский Государственный педагогический университет, который закончила в 1996 году. В работе использует передовые педагогические технологии. Может поделиться опытом использования опорных конспектов на уроках биологии, технологией модульного обучения на уроках биологии, способами развития познавательного интереса и творческой активности учащихся на уроках химии и биологии. С 2006 года занимает должность заместителя директора по УВР.

Заместитель директора по воспитательной работе

Гузель Ильдусовна

Гузель Ильдусовна Самигуллина — заместитель директора по воспитательной работе, учитель татарского языка и литературы высшей квалификационной категории, образование — высшее.
Стаж работы 15 лет.
Закончила Набережночелнинский пединститут в 1999 году.
Под ее руководством организуются и проводятся на высоком уровне многочисленные мероприятия как школьного, так и муниципального, регионального уровней, направленных на сохранение и развитие родного языка и культуры.
Высокий профессионализм и творческий подход к своей работе позволили Гузель Ильдусовне стать победителем областного профессионального конкурса « Учитель родного языка – 2010».
В 2011 году приняла Всероссийском мастер-классе учителей родных, включая русский, языков в городе Москве где стала победителем в номинации «Учитель учителей».
Награждена Почетной Грамотой Министерства образования и науки РФ,
Почетными грамотами Министерства образования Ульяновской области,
Министерства образования и науки республики Татарстан, Управления образования города Димитровграда,
Благодарственными письмами Администрации города Димитровграда и Ульяновской областной национально – культурной автономии.

Заместитель директора по информационным и коммуникационным технологиям

ЕВГЕНИЙ ЮРЬЕВИЧ

Грибакин Евгений Юрьевич – творческий педагог, победитель Всероссийского конкурса учителей информатики, внедряющих эффективные образовательные технологии реализации требований ФГОС ООО, проводимого Госкорпорацией Росатом в 2012 году. В 2013 году разработанные Евгением Юрьевичем методические материалы были представлены в качестве авторского инновационного образовательного проекта «Использование технологии блочно-модульного обучения на уроках информатики в рамках интеграции школы в ядерный инновационный кластер» на Международной выставке-ярмарке инновационных проектов в городе Ульяновске. За успехи в организации совершенствования образовательного процесса, успехи в воспитании учащихся Евгений Юрьевич награжден Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации; Почетной грамотой Министерства образования и науки Ульяновской области; Почетной грамотой Управления образования Администрации города Димитровграда Ульяновской области.

Персональный состав педагогических работников