Количество вакантных мест для приема в первые классы — 25

Приказ о приеме в школу

Первый этап подачи заявлений о зачислении ребенка в первый класс во всех школах, лицеях и гимназиях Ульяновской области стартует 1 февраля 2019 года и завершится не позднее 30 июня 2019 года. В этот период будут приниматься заявления в первый класс на зачисление детей, проживающих на закрепленной за каждой образовательной организацией территории.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ о территориях, закрепленных за образовательными организациями в 2019 году

Подать заявление на прием ребенка в первый класс могут родители или законные представители, при этом ребенок должен иметь постоянную или временную регистрацию на закрепленной территории.

Второй этап продлится с 1 июля 2019 года по 5 сентября 2019 года. В этот период можно подавать заявление в школу, лицей, гимназию вне зависимости от места проживания.

В 2019 году родители (законные представители) могут подать заявление на зачисление ребенка в 1 класс как лично в образовательную организацию, так и в электронном виде через сеть Интернет на образовательном портале Ульяновской области (detsad.cit73.ru), но вне зависимости от способа подачи, все заявления регистрируются в единой электронной очереди автоматизированной информационной системы «Е-Услуги. Образование». Различие способов заключается только в том, кто заполняет данные — сотрудник в образовательной организации или сам заявитель.

Инструкция по записи в первые классы для родителей

Автоматизированная система автоматически присваивает заявлению номер и фиксирует дату и точное время его направления. Заявление автоматически поступает в выбранную образовательную организацию.

Пример заявления по приёму в первый класс. (данное заявление формируется автоматически после заполнения родителем либо сотрудником школы формы заявления на Портале образовательных услуг (detsad.cit73.ru) и распечатывается сотрудником школы)

Встать на очередь в первый класс могут родители или законные представители, при этом ребенок должен иметь постоянную или временную регистрацию на закрепленной территории.

Обращаем особое внимание на то, что заявления, поданные до 1 февраля 2019 года, будут аннулированы!

Второй этап продлится с 1 июля 2019 года по 5 сентября 2019 года. В этот период можно подавать заявление в школу, лицей, гимназию вне зависимости от места проживания, при наличии свободных мест.

В  2019 году родители (законные представители) могут подать заявление на зачисление ребенка в 1 класс как лично в образовательную организацию, так и в электронном виде через сеть Интернет на образовательном портале Ульяновской области (detsad.cit73.ru), но вне зависимости от способа подачи, все заявления регистрируются в единой электронной очереди автоматизированной информационной системы «Е-Услуги. Образование». Различие способов заключается только в том, кто заполняет данные сотрудник в образовательной организации или сам заявитель.

Чтобы самостоятельно подать заявление в электронном виде на Портале образовательных услуг (detsad.cit73.ru) необходимо иметь Подтвержденную учетную запись на Портале госуслуг (gosuslugi.ru). Сделать это можно сразу в МФЦ либо в Администрации города Димитровграда (318, 234 каб., контактные тел. 2-63-16, 2-44-66) при представлении сотруднику паспорта  и СНИЛС. Если родители имеют стандартную регистрацию (после  самостоятельной регистрации)  либо они утратили доступ к своей учетной записи, то все равно им придется обратиться к сотрудникам вышеуказанных организаций.

Обращаем внимание, что подача заявления в 1 класс в электронном виде в полномочия МФЦ и Администрации города Димитровграда  не входят!!!

Если родитель имеет подтвержденную учетную запись, но не имеет, к примеру, доступа в Интернет, то подать заявление в электронном виде он сможет в школе в специально отведенном для этого месте.

Электронная система автоматически присваивает заявлению номер и фиксирует дату и точное время его направления. Далее оно поступает в выбранную образовательную организацию.

Оповещение о регистрации заявления   на электронную почту  или телефон не придёт, поэтому после подачи заявления в электронном виде родители (законные представители) должны обратиться в образовательную организацию и предоставить следующие документы:

• документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя);
  • свидетельство о рождении ученика;
  • оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (только для  детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в первый класс).

При приеме оригиналов документов сотрудник школы меняет статус от «Новое» на «Очередник». После издания приказа о зачислении в школу сотрудник  выбирает статус «Зачислен».

Напоминаем, что порядок в очереди зависит от того, когда родитель подал заявление в электронном виде, а не от того, когда он подал документы в письменном виде в общеобразовательное учреждение.

По всем   интересующим   вопросам   можно   обратиться   по     телефону (884235) 4-68-68, 4-45-49.

ВАЖНО! Оригиналы документов должны быть предоставлены в образовательную организацию в период с 01.02.2019 по 30.06.2019 – при подаче заявлений по закрепленным территориям, с 01.07.2019 по 05.09.2019 – по незакрепленным территориям».

Зачисление в первые классы производится на основании приказа директора МБОУ СШ № 22 им. Г. Тукая в течение 7 рабочих дней после приема документов.